Кастом Конвенция
Создана для своих открыта для всех
В России
Кастом Конвенция - первая diy (от англ. do it yourself "сделай сам" ) организация и одноименный фестиваль по всестороннему развитию кастом культуры в РФ.
Начиная с 2015 года мы проводим целую серию собственных различных и уникальных фестивалей, занимаемся переводами тематических фильмов, поддерживаем новичков и именитых кастом мастеров, а также активно участвуем в рамках других крупных городских мероприятий среди которых День Города Москвы, Нашествие, Maxidrom, Пикник Афиши, IMIS, Мотовесна итд
В мире
В феврале 2019 года Кастом Конвенция стала первым фестивалем, фотографии которого удостоились чести быть опубликованными в Мировой Кастом Энциклопедии Kustomrama. Эти снимки также уникальны тем, что на них запечатлены российские проекты построенные на базе советских автомобилей, ранее также никогда не публиковавшиеся в столь авторитетном для всего мира портале хранящем всю мировую историю развития кастом культуры и хотродинга.
В июле 2019 года один из крупнейших автомобильных фестивалей Финляндии Big Wheels, который проходил в семнадцатый раз (с 2002 года), посвятил отдельную статью и отметил Кастом Конвенцию в своем печатном издании Big Wheels Magazine.
С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ
22 августа 2015г. мы впервые провели Первую Российскую Кастом Конвенцию,
которая превзошла все ожидания и собрала на территории площадью более 7000кв.м. бывшего завода АЗЛК сотни авто, мото, вело кастом проектов и свыше 3000 гостей!
Это был первый фестиваль, который показывал многогранность кастомайзинга, как отдельно взятой субкультуры. С тех пор фестиваль Кастом Конвенция перерос в самостоятельную diy (от англ. do it yourself "сделай сам") организацию, которая к настоящему моменту провела более двух десятков всевозможных ивентов и с каждым годом их количество неуклонно растет, тем самым двигая и популяризируя субкультуру и поднимая уровень отечественных кастом мастеров и мастерских на международный.
Прошедшие мероприятия