фото и видео отчеты о прошедших мероприятиях
Фильмы о кастом культуре
перевод осуществлен при поддержке кастом конвенции
Название: Блеск и пламя: Путешествие по Кастом Культуре
Страна: США (2013)
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 80 минут.
Режиссеры: Dirk Behlau и Jesper Bram.
Саундтреки: The Dynotones, Vince Ray And The Boneshakers, The Go Getters, Brutus, The Bonnevilles, Nitrogods, The Juke Joint Pimps, Troubled Three, Die Zorros, The Monsters and many more...

Блеск и пламя. Путешествие по кастом культуре.
фантастическое приключение в движении про кастом культуру во всем мире. Создатели фильма ищут самые горячие места в США и Европе. Если вы новичок в кастомайзинге, вы узнаете, что скрывается за такими терминами, как:Low brow art, ХОтроды, кастомайзинг и пинстрайпинг. Если ли же вы знакомы с кастом культурой, то наверняка вы будете пускать слюни от откровений в интервью участников фильма. Некоторые из них лучшие в мире авто-и Мотостроителей, татуировщиков, кастом арт исполнителей и моделей pin-up делятся своими трюками и опытом.

Художники, полностью посвятившие себя художественным формам, которые не одобряются устоявшимся обществом на протяжении всей истории, показывают вам, почему нет ничего другого.
Название: Истории Крысы Финка
Страна: США (2006)
Жанр: Документальный фильм. Биография.
Продолжительность: 78 минут.
Режиссер: Рон Манн
Истории крысы финка - Художник Эд "Большой Папочка" Рот ненавидел Микки-Мауса и весь идеальный мир, который он олицетворял. Поэтому в 1960 году он придумал свой ответ "всеамериканскому" грызуну; он нарисовал аморального бунтаря зеленого и вонючего, который получил имя Рэт Финк (Крыса Финк).

"Документальный фильм Рона Манна сочетает анимацию с биографией, чтобы рассказать историю Рота, человека, который также революционизировал индустрию и встал у истоков кастом культуры Америки. Также вы узнаете о том, как появились первые принты на футболках, откуда пошла мода на аэростиль в дизайне авто, как углепластик перевернул мир автомобилестроения и с чего началась кастом покраска!
Истории Рэт Финка начинаются…"
Название: Руки в масле
Страна: Франция (2014)
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 90 минут.
Режиссеры: Clément Beauvais и Arthur de Kersauson

Руки в масле - Этот документальный фильм исследует возрождение ручного труда через страсть любителей мотоциклов, которые нашли свой путь к счастливой жизни.

Снятый на 16 мм в Калифорнии, Юте, Индонезии, Испании, Шотландии и Франции, авторы провели время с механиками и основателями мастерских, пытаясь понять разницу между работой руками в совокупности с безграничным полетом мысли.

Уникальное удовлетворение, которое возникает в результате создания чего-то осязаемого, чувство времени, связь между формой и функцией, радость езды в красивом ландшафте, а также сообщество и дружба, которую создает мотоцикл.
Название: 21 День под открытым небом
Страна: США (2016)
Жанр: Документальный фильм. Приключения.
Продолжительность: 93 минуты.
Режиссеры: Michael Schmidt
21 день под открытым небом
это нетривиальная правдивая история о тех мужчинах, которые следуют лишь собственным убеждениям.

Четыре парня встречаются в Сан-Франциско, чтобы начать поездку на 3,800 миль по шоссе Линкольна-старейшему маршруту от побережья до побережья, соединяющему Восток с Западом. Они едут на олдовых чопперах, которые склонны ломаться и опустошать баки с горючим. Через взлеты и падения долгого путешествия эта история исследует вечную американскую любовь к мотоциклам и еще большую американскую традицию к жажде дорожных путешествий.
Это не байкерский фильм о преступности, наркотиках и женщинах, хотя это очевидные побочные продукты обычной жизни. Это та сторона мотоциклетной жизни, о которой не часто говорят. Их путешествие это начало точки невозврата, которая заставляет ехать только вперед и не дает шансов вернуться туда, где все началось; об огромных небесных ландшафтах, гордых людях, с которыми они сталкиваются, и маленьких городах, в которых они отдыхают. Это современный взгляд на американскую мечту, и бесстрашные немногие, которые имеют мужество жизнь за идею без какого-либо плана. Напоминание о том, что такое настоящее приключение.
Красиво направленный и снятый через объектив знаменитого фотографа мотоциклетного образа жизни Майкла Шмидта и написанный поэтом и журналистом Кейт О'Коннор Моррис, этот широкоэкранный кинематографический опыт является первым в своем роде и признан одним из лучших в новом поколении. Рассказанный актером Робертом Патриком, он передает глубокий зловещий голос внутренней мысли байкеров, слова, которые мы хотели бы достичь, чтобы описать наши чувства к тому, каково это гнать на старом чоппере; гонки по пустынным и лесным дорогам, солончакам и двухполосным черным вершинам, кемпинг на мокрых от дождя землях и появление радужных бензиновых пятен из-под вашего сломанного байка на обочине дороги. 21 день под открытым небом - это единственный раз, когда слова эпик и путешествие могут фактически использоваться без обычных атрибутов того, как эти термины бросаются в социальных сетях.
Название: Три мили
Страна: США (2018)
Жанр: Документальный фильм. Приключения.
Продолжительность: 60+30 минут.
Режиссеры: Brian Darwas
три мили (скоро на экранах)
Присоединяйтесь к Брайану Дарвасу и Rolling Bones Hot Rod Shop в поездке по Штатам, полной дорожных поломок, шоп туров, вечеринок на стоянке и множества гонок в тех местах, которые большинство людей считают месторождением хотродинга с конечной остановкой в Бонневиле.

Тринадцать хотродов отправляются в приключение из Нью-Йорка в Юту, где Кит Корнелл побивает мировой рекорд для самого быстрого Ford Y-block. С достаточным количеством перестроек, технических осмотров и гоночных пробегов, чтобы держать даже самый измученный движок на пике своей формы!

Будьте там, чтобы почувствовать жар солнца на вашем лице и соль в воздухе, когда все сведется к этому трехмильному прохвату.
Название: Настоящий Лос-Анджелес
Страна: США (2020)
Жанр: Документальный фильм.
Продолжительность: 92 минуты
Производство: Netflix
«LA Originals» / «Настоящий Лос-Анджелес»
Популярный во всём мире стриминговый сервис Netflix выпустил новый документальный фильм , речь в котором пойдёт о легендах уличной культуры Лос-Анджелеса о профессиональном фотографе и клипмейкере Estevan Oriol и талантливом татуировщике Mister Cartoon.

Помимо этого, в новом документальном фильме вы увидите множество архивных кадров, а также комментарии таких деятелей, как Коби Брайант, Скотт Каан, Мишель Родригес, Дэнни Трехо, Cypress Hill, Eminem, 50 Cent, Snoop Dogg и множество других знаменитостей.
Название: SIGN PAINTERS
Страна: США (2013)
Жанр: Документальный фильм.
Продолжительность: 120 минут
режиссеры : Сэм Макон, Фэйт Левин
«SIGN PAINTERS» / «Создатели вывесок»
Фильм о художниках, которые создают руками вывески, надписи, иллюстрации и другой арт вопреки современным технологиям. Только кисти, краски и душа художника.

Принтеры, плоттеры, цифровая печать сильно разбалансировали данный сегмент, но истинные фанаты своей профессии уверены "банер выцветет и вы отправите его на помойку, в то время, как вывеска сделанная руками будет ествественным образом состариваться и нести аутентичность места, которому она принадлежит"
статьи
♠ Легенды кастом культуры
♠ люди проекты ♠
♠ история и стиль ♠
♠ весь архив статей ♠
обзоры и Обучение